Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме предстоит отключение водоснабжения для проведения ремонтных работ

19.09.2018 17:40:29

Это произойдёт в ночь с пятницы на субботу – в 23 часа 21 сентября.

На водоочистной станции «Сугомак» предстоит выполнить ремонт электрооборудования и заменить запорную арматуру на ул.Фрунзе. Эти мероприятия потребуют отключения водоснабжения всего города.

Чтобы отключение воды прошло максимально безболезненно для населения, работы на станции «Сугомак» будут начаты в ночное время. Кроме этого, с 7 утра 22 сентября на II «нитке» магистрального водовода бригады МУП «Кыштымводоканал» приступят к ликвидации утечек на сетях. Планируется, что водоснабжение в городе восстановится к 14 часам 22 сентября за исключением частного сектора ул. Кутузова, Мира, В.Сергеевой, 2-ая Дачная и Сугомакская. Здесь подача воды возобновится к 19 часам 22 сентября. Для жителей данных улиц будет организован подвоз воды.

«Работы носят неотложный характер. Анализ потребления воды жителями, предприятиями и организациями, учреждениями образования показал, что самым приемлемым периодом для проведения работ является промежуток времени с пятницы на субботу. Отключение водоснабжения произойдёт 21 сентября в 23 часа», - поясняет Пётр Мошкин, первый заместитель главы Кыштымского городского округа.

По требованию главы Кыштымского городского округа Л.А.Шеболаевой все службы экстренного реагирования и жизнедеятельности округа переведены в режим повышенной готовности. Координацию их взаимодействия будет осуществлять первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.

По всем возникающим вопросам на период отключения водоснабжения обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 4-11-12 или 112 (круглосуточно).

В случае, если маломобильным гражданам потребуется помощь, можно также позвонить на ЕДДС. Работники управления социальной защиты помогут населению пополнить запас воды. 

После запуска системы водоснабжения возможны отклонения по цветности воды, поэтому в течение двух часов использование воды возможно только для бытовых нужд и в технических целях. После возобновления подачи воды будет проводиться её анализ специализированной лабораторией.

Просим население с пониманием отнестись к запланированным мероприятиям и сделать необходимый запас воды.

График подвоза воды на 22 сентября 

№ п/п

Адрес

Время

1.

Перекрёсток ул.Кутузова и 2-ой Дачной

12.30-13.20

2.

ул.Курортная, 40-41 (пересечение с ул.В.Сергеевой)

13.30-14.20

3.

ул.Сугомакская,18 (пересечение с ул.Курортная)

14.30-15.20

4.

ул.Мира (у магазина «Маяк»)

15.30-16.00

5.

ул.Мира,6

16.10-16.40

 

 

 

 

 


Вернуться назад