Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме центр города станет "Территорией здоровья"

18.09.2018 10:04:52

Сегодня, 18 сентября, в центре города состоится третья профилактическая акция «Территория здоровья». Она продлится с 15 до 17 часов. 

Каждый желающий сможет конфиденциально и бесплатно сдать экспресс - анализ на вирус иммунодефицита, а также поставить прививку от гриппа. На площадке между Универмагом и остановкой будут работать две медицинские машины, оснащённые специализированным оборудованием. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, также решается вопрос о проведении тестов на определение уровня сахара в крови и холестерина. Кыштымцы смогут измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, получить консультацию терапевта перед прививкой от гриппа. Волонтёры проведут анкетирование по вопросам профилактики социально значимых заболеваний, а студенты медицинского колледжа обучат население правилам оказания первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях. 

Организаторами акции «Территория здоровья» выступили администрация Кыштымского городского округа и городская больница.  Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями выступил в качестве консультанта профилактического мероприятия. 

Приглашаем кыштымцев стать участниками акции. 


Вернуться назад