В Кыштыме «Реальные дела» преобразили две школы

12.09.2018 20:26:55

По областной программе «Реальные дела» в средних школах №13 и №2 заменены оконные блоки. Общая стоимость ремонтных работ составила 600 тыс. рублей.

В этом году из областного бюджета по проекту «Реальные дела» Кыштыму выделено 7 млн 650 тысяч рублей. Как пояснила, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук, в первоочередном порядке денежные средства были направленны на благоустройство города, установку детских площадок, обновление учреждений образования, культуры и спорта. Всего «реальные дела» запланированы на 45 объектах округа. В настоящее время реализация программных мероприятий продолжается.

Напомним, впервые программа «Реальные дела» была реализована в 2016 году. По её итогам в Кыштымском городском округе выполнено 175 видов работ на общую сумму 15 млн 940 тысяч рублей. По решению губернатора Челябинской области  Бориса Дубровского в 2018 году успешный проект, сформированный  с учётом мнения жителей, получил своё продолжение.

.IMG_3113.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа.