Золотой сайт    
 
 

Неотложный ремонт потребует отключения водоснабжения в городе

12.09.2018 10:20:33

Работы начнутся в ночь с 21 сентября и будут полностью завершены 22 сентября.

В 23 часа 21 сентября будет отключено электроснабжение на водоочистной станции «Сугомак» для проведения профилактических работ. В связи с этим, потребуется полное отключение водоснабжения во всём городе.

Несмотря на технические сложности, работы на трансформаторной подстанции будут проведены в сжатые сроки. Водоснабжение потребителей центра, районов ЧГРЭС и Нижнего Кыштыма полностью восстановят к 6 часам утра в субботу, 22 сентября.

Одновременно с отключением электроснабжения на водоочистной станции «Сугомак» в 23 часа 21 сентября будет отключена и II «нитка» центрального водовода для проведения работ по ликвидации утечек на сетях. В связи с этим, водоснабжение потребителей районов Южной, Острова, радиогородка, Каолинового и части улицы Калинина (от ул.Репина до профилактория «Южный») восстановится к 12 часам. Потребителям ул. Кутузова, Мира, В. Сергеевой, 2-я Дачная, Сугомакская вода поступит к 19 часам 22 сентября. Для жителей данных районов и улиц организуют подвоз воды.

Учреждения социальной сферы будут работать в обычном режиме, в них пополнят необходимый запас воды на период отключения. Маломобильные группы населения – инвалиды и ветераны закреплены за социальными работниками, которые сделают необходимый запас воды. Кроме того, воду можно набрать в колодцах и ключиках (родниках). Запас питьевой водой обеспечат в торговых точках. В водоразборных колонках воды не будет, т.к. они запитаны от централизованной системы водоснабжения.

Ремонтные работы в системе водоснабжения будут выполнять сотрудники МУП «Кыштымводоканал», в электрической – специалисты соответствующего профиля. Все службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения переведут на особый режим работы. Их взаимодействие будет координировать первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.

В связи с проводимыми работами на сетях водопровода после возобновления водоснабжения и активного водозабора воды населением возможны отклонения по цветности воды, поэтому необходимо использовать для питья и приготовления пищи кипячёную воду. После возобновления подачи воды будет проводиться её системный анализ специализированной лабораторией. 

Просим население сделать необходимый запас воды на период проведения работ.


Вернуться назад