Кыштымцев приглашают пробежать «Кросс нации»

10.09.2018 10:08:03

Ежегодный всероссийский день бега «Кросс нации-2018» состоится в предстоящую субботу, 15 сентября.

«Кросс нации» – событие всероссийского масштаба, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Это хорошая возможность объединить любителей спорта, сторонников здорового образа жизни большой и многонациональной России. Министерством по физической культуре и спорту специально для Кыштыма выделило 1000 номеров с символикой массового забега.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10.45 часов на площади у ДК «Победа». Здесь же будут расположены зоны старта и финиша.

В программе мероприятия для участников предусмотрено несколько дистанций для спортсменов до 17 лет, с 18 лет и старше, семейных команд и массовый забег. К участию в кроссе допускаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Возраст ребёнка в семейном забеге – не старше 14 лет. Также в рамках всероссийского дня бега состоится сдача нормативов ГТО. Центром тестирования Кыштымского городского округа для всех желающих будут созданы условия для поднятия гири, прыжков на скакалке, организованы «Весёлые старты».

По итогам соревнований победителей и призёров традиционно наградят грамотами и медалями. Регистрация участников проводится в день соревнований перед стартом с 09.45 до 10.30  часов. Для всех любителей бега организаторы подготовили чай с угощением.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать в физкультурно-спортивном комплексе (ул.Малышева, 60), телефон 4-11-41.

Программа кросса:

11.00 – старт 1 забега – спортсмены до 17 лет;

11.10 – старт 2 забега – спортсмены с 18 лет и старше;

11.20 – старт 3 забега – общий;

11.30 – старт 4 забега – семейный;

11.40 – награждение победителей.