Золотой сайт    
 
 

На территории Кыштыма пройдёт статистическое наблюдение

07.09.2018 14:18:01

С 20 сентября по 5 октября 2018 года Росстат проведёт выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. Опрос пройдёт в 390 домохозяйствах Южного Урала, включая и Кыштым.

Задачей наблюдения является получение статистической информации, отражающей влияние поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения (распространенность курения, употребление алкоголя, занятия физкультурой и спортом и т.д.), на состояние здоровья представителей различных групп населения.

Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, проводится во исполнение Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

На территории Кыштымского городского округа по методу случайной выборки отобраны домохозяйства, расположенные по ул.Луначарского, Победы, Республики и Швейкина.

Обследование будет осуществляться интервьюерами путем обхода, с 20 сентября по 5 октября 2018 года, жилых помещений, попавших в выборку, и внесения ответов жителей в электронные вопросники на портативных планшетных компьютерах. Опрашиваться будет один из членов домохозяйства в возрасте 15 лет и старше. Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Обученный интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию о нем можно по телефонам в Челябинскстате (351) 265-68-86, 265-37-77.                                                   

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации. Результаты наблюдения будут опубликованы в декабре и использоваться только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации, приоритетного национального проекта «Здоровье».

 

 


Вернуться назад