Сегодня архивная служба России отмечает своё 100-летие

01.06.2018 13:59:01

Эмблема 100 лет службе надпись копия.png

Сотрудников и ветеранов службы поздравила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

В актовом зале администрации собрались архивариусы учреждений города. Сегодня, 1 июня, архивной службе России исполняется 100 лет. Лучшим работникам отрасли и ветеранам были вручены поздравительные открытки, благодарственные письма, подарки и цветы от Государственного комитета по делам архивов Челябинской области и главы Кыштымского городского округа.

"В последнее время неуклонно растёт интерес общества и граждан к ретроспективной информации, которая помогает осмыслить культурное наследие своего народа, национальную уникальность и идеалы, историческое предназначение и ориентиры развития нации. Мы знаем немало примеров, когда публикации архивных материалов коренным образом изменяли взгляды миллионов людей на историю своих стран, в одночасье разрушали исторические мифы и предрассудки. Именно поэтому мы чествуем людей, для которых архивная служба стала не просто местом работы, но и призванием. Сто лет — это долгий путь, на протяжении которого архивисты выполняют ценнейшую работу — хранят, пополняют и исследуют колоссальные по объему и важности документальные факты. Это кропотливый и ответственный труд, требующий повседневной сосредоточенности, аккуратности и особого внимания",- отметила глава округа Людмила Шеболаева.

Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов и бывших руководителей городского архива. Это Маргарита Владимирова, Вера Пермякова, Светлана Захарчук. Сегодня архивный отдел возглавляет Елена Астахова.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа