Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме пройдёт субботник «Чистый берег»

22.05.2018 16:32:28

Инициатива его проведения принадлежит ветеранам-пограничникам.

В этом году в России отмечается 100-летие пограничных войск. С предложением сделать в юбилейный год добрые дела для города к главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой обратились жители Расим Азаубаев, Артём Гехт и Виктор Талабутдинов, служившие в пограничных войсках.

Перед началом летнего сезона во всех регионах страны стартовала всероссийская акция «Чистый берег». Главная её цель – бережное отношение к окружающей среде и уборка водных объектов. В рамках празднования векового юбилея пограничной службы инициативной группе было предложено поддержать экологическое мероприятие и очистить берег речки Кыштымки от скопившегося за зимний период мусора. Идея была принята и 24 мая активисты будут наводить порядок на прибрежной зоне водоёма на ул.Республики.

Инициативная группа приглашает всех ветеранов пограничных войск принять участие в субботнике по уборке береговой линии речки Кыштымки. К акции «Чистый берег» могут присоединиться все желающие. Сбор участников субботника 24 мая, в 16 часов у центрального входа в здание на ул.Республики,10. При себе необходимо иметь перчатки, инвентарь и удобную обувь (при наличии резиновые сапоги).

 


Вернуться назад