Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжается приём заявок на муниципальный этап всероссийского конкурса «Доброволец России»

15.05.2018 14:53:05

Logo_Konkurs_DobrovRossii_18.jpg

Конкурс является ключевым проектом Года добровольца в России, который позволит поддержать наиболее успешных и перспективных активистов и их инициативы.

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет. Для этого каждый желающий должен пройти регистрацию в единой информационной системе «Добровольцы России»:  https://добровольцыроссии.рф. В разделе конкурса во вкладке субъекта по месту жительства участника или по месту регистрации организации необходимо загрузить проект, реализованный в 2017-2018 годах, или реализуемый в настоящее время. Муниципальный этап продлится до 03 июня 2018 года. Оргкомитет на основании зарегистрированных заявок проведет публичную защиту проектов в период с 5 по 8 июня 2018 года и определит победителей, согласно критериям, указанным в Положении. На конкурс можно подать только одну заявку в одной номинации.

Всероссийский конкурс проводится в России в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя 3 этапа.

I этап – региональный (19 марта – 1 октября 2018 года). Он проходит во всех субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов на территории субъекта. Организаторами региональных этапов конкурса являются региональные организационные комитеты по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра). Информация о сроках проведения региональных этапов в ближайшее время будет размещена на сайте добровольцыроссии.рф.

II этап – заочный (10 октября – 10 ноября 2018 года). К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов конкурса, в обязательном порядке прошедших регистрацию в ЕИС «Добровольцы России». Оргкомитет в срок до 15 октября 2018 года проводит экспертизу заявок претендентов на соответствие выбранной номинации, полноту и структурированность, отраженной в анкете при регистрации в ЕИС «Добровольцы России» информации о добровольческой (волонтерской) деятельности претендентов и формирует лонг-лист участников конкурса, включающий 10 претендентов в каждой номинации. 

С 15 октября по 10 ноября 2018 года в ЕИС «Добровольцы России» пройдёт народное голосование, а также оценка проектов региональными экспертами, по итогам которых оргкомитет сформирует шорт-лист участников конкурса, включающий трех финалистов в каждой номинации и направит анкеты финалистов экспертной комиссии конкурса, которая оценит направленные заявки с 10 по 25 ноября 2018г. По итогам отбора каждый претендент из числа шорт-листа конкурса получит информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие в финальном этапе – премии «Доброволец России-2018».

III этап – финал. Он пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии награждения премией «Доброволец России-2018» будут определены победители конкурса.

Организаторами муниципального этапа конкурса выступают министерство образования и науки Челябинской области и отдел по делам молодежи администрации Кыштымского городского округа. Победители муниципального этапа конкурса будут награждены в День молодежи России, который состоится 27 июня. Подробная информация - в отделе по делам молодёжи администрации (Табакова Анастасия Павловна, тел. 4-29-13).

лого.jpg


Вернуться назад