Золотой сайт    
 
 

Для рейтингового голосования в Кыштыме отобраны семь общественных территорий

13.02.2018 18:15:57

среда - копия.png

Общественный совет подвёл итоги сбора предложений жителей Кыштыма по благоустройству общественных пространств города. 

Сформирован список для рейтингового голосования из 7 территорий. Напомним, всего в Кыштыме было оборудовано пять пунктов сбора, в которые поступило 1772 предложения от жителей. Ещё 1191 человек приняли участие в онлайн-опросе, который проводился в течение месяца в группе «Кыштым» в социальной сети «ВКонтакте». После обработки всех предложений было выделено 13 наиболее значимых и популярных общественных пространств. По итогам обсуждения Общественный совет сформировал список из территорий, за благоустройство которых кыштымцы будут голосовать в марте. Это скверы, парки, фонтан, набережные. Теперь только от активности жителей зависит, какие общественные территории благоустроят уже в этом году, а какие войдут в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в ближайшие пять, до 2022 года. 

Список общественных пространств, который будет внесён в бланки для рейтингового голосования 18 марта 2018 года (перечисление произвольное): 

1. набережная вдоль речки Кыштымки; 

2. сквер (парк) в микрорайоне Нижнего Кыштыма; 

3. городской парк им.А. С. Пушкина; 

4. реконструкция чугунного фонтана; 

5. сквер на пересечении улиц К. Либкнехта и Пролетарской; 

6. набережная в микрорайоне Нижнего Кыштыма; 

7. детский парк на территории усадьбы Демидова «Белый дом». 

Часть объектов, вошедших в рейтинговое голосование, имеет конкретное местоположение, а территорию под сквер или набережную в районе Нижнего Кыштыма жителям ещё предстоит обсудить, поскольку единодушия в поступивших предложениях не было. 

Проголосовать можно будет за любой проект. Для этого будут оборудованы специальные помещения, где голосующие смогут изучить полный перечень отобранных территорий, а также познакомиться с дизайн-проектами благоустройства каждой из них. Принять участие в рейтинговом голосовании смогут кыштымцы, начиная с 14-летнего возраста. Территории - лидеры определятся с помощью рейтинга, итоги которого будут подведены до 23 марта. 

На Каолиновом, в посёлках Тайгинка, Слюдорудник, Увильды, Северный перечень мероприятий по благоустройству для включения в муниципальную программу сформируют общественные комиссии по результатам обсуждений с жителями.

image2.jpeg

image4.jpeg



Вернуться назад