Золотой сайт    
 
 

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль провёл в Кыштыме совещание по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов

09.02.2018 13:02:24

Рабочая встреча, которая состоялась в администрации Кыштымского городского округа, прошла по инициативе главы муниципалитета Людмилы Шеболаевой. 

В совещании приняли участие генеральный директор Регоператора Вадим Борисов, руководитель территориального отдела Регоператора Роман Шушаркин, заместитель главы Кыштымского городского округа по ЖКХ Александр Кочерещенко, представитель подрядной организации, выполняющей работы по капремонту в Кыштыме. Встреча включала также инспекцию домов, находящихся в процессе капитального ремонта. 

Напомним, ранее муниципалитет выражал обеспокоенность затянувшимися сроками капремонта на кровлях домов №109 и 113 на ул.К.Либкнехта, 8 и 10 на ул.Металлистов, 11 и 12 на ул.Боровой. Осенью 2017 года Региональный оператор заключил контракты на общую сумму 73 млн рублей на выполнение 117 видов работ. Погодозависимые виды работ: ремонт систем отопления, мягких кровель, ремонт фасадов будут начаты с наступлением положительных температур и закончены в сентябре 2018 года. По словам Вадима Борисова, на всю сумму уже заключены контракты. 

«Обеспокоенность жителей понятна. По нашим данным подрядная организация выдерживает условия заключенных контрактов. Согласно утвержденному графику выполнения работ, капремонт вышеперечисленных крыш должен быть закончен до 1 марта текущего года. На все эти объекты по ремонту кровель завезены необходимые строительные материалы, работы возобновлены. Такой вид работ как капитальный ремонт скатных кровель является всепогодным, более того, предпочтительно проводить такие работы именно в зимний период, когда нет дождей, и вероятность подтопления квартир верхних этажей практически сводится к нулю», - отметил Вадим Борисов. 

Представители подрядной организации заверили присутствующих, что, даже учитывая верхнюю разводку, угрозы для отопительной системы нет, все трубы утеплены. В случае протечек, подрядчик готов нести ответственность перед жителями в рамках, взятых на себя обязательств. 

Заместитель губернатора Сергей Шаль отметили активность жителей в вопросе собираемости платежей за капитальный ремонт, среди городских округов Кыштым занимает 4 место по области. За 2017 год эта цифра составляет порядка 88 процентов, что выше среднего областного уровня. 

«Ситуация с исполнением программы капитального ремонта на территории Кыштымского городского округа достаточно устойчивая, сборы за капремонт хорошие. Принцип капитального ремонта, основан на том, что работы выполняются исключительно на собранные собственниками средства в разрезе каждого муниципалитета», – подчеркнул в ходе совещания заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. 

Как отметила глава округа, с 2015 года в Кыштыме создана постоянно действующая рабочая группа, в которую входят представители Регоператора, подрядчики, депутаты, старшие по домам, представители управляющих компаний и активисты «Народного контроля». По словам Людмилы Шеболаевой, делается это в интересах собственников, чтобы на каждом этапе работ разрешить спорные ситуации. Сергей Шаль и Вадим Борисов положительно отметили созданную в Кыштыме систему по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

IMG_4387.JPG

IMG_4378.JPG

IMG_4404.JPG

IMG_4408.JPG

IMG_4454.JPG

IMG_4472.JPG

IMG_4390.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа 


Вернуться назад