Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме можно записать ребёнка в первый класс, не выходя из дома

09.01.2018 08:47:39

Подача заявления на зачисление ребёнка в первый класс в электронном виде осуществляется на специальном портале образовательных услуг. 

Такая возможность появится у родителей с 1 февраля 2018 года. Однако уже сейчас можно заполнить тестовую форму заявления. Для желающих потренироваться до 17 января 2018 года предоставлен доступ к тестовой форме - тренажеру подачи заявлений в 1 класс (раздел «Регистрация заявлений» - «ТЕСТОВАЯ. Регистрация в первый класс»). Обращаем внимание, 17 января 2018 года тестовые заявления будут удалены из системы. 

Первый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс во всех школах Кыштымского городского округа и Челябинской области стартует 1 февраля и завершится 30 июня 2018 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории. Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября 2018 года. В этот период можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания. В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или через информационную систему «Образование Челябинской области». Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). 

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер, по которому можно отслеживать движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию. Для подачи заявления законным представителям будущего первоклассника необходимо в списке муниципалитетов выбрать «Кыштымский городской округ» и заполнить представленные формы

После регистрации заявления на портале родителям необходимо предъявить в школу оригиналы документов. Сроки предъявления оригиналов документов устанавливаются каждым образовательным учреждением самостоятельно и закрепляются в Правилах приёма, с которыми можно ознакомиться на сайтах школ, на информационных стендах в учреждениях. Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 12.01.2017 №44 все образовательные учреждения закреплены за определенными территориями Кыштымского городского округа


Вернуться назад