Кыштымские студенты получат гранты на реализацию своих проектов

13.12.2017 13:54:10

Жюри огласило имена 78 победителей, среди которых и студенты Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа: Устинова Полина, Ситников Владимир и Собченко Мария. Наши ребята представили проекты в нескольких номинациях. Это музейный проект Полины Устиновой «Музей приходит в гости», включающий цикл передвижных экспозиций для школ и детских садов. Владимир Ситников представил образовательный проект «Школа волонтёров», а в номинации «Фотофорум - 2Ф» свои идеи защитила Собченко Мария. Победители получат на реализацию своих проектов грант в размере до 50000 рублей. Все мероприятия должны быть реализованы до июля 2018 года.

«Первый проект «Музей приходит в гости» начнет реализовываться уже в декабре этого года. Помощь в работе окажет студенческий волонтёрский центр «Горячие сердца» нашего филиала Южно-Уральского государственного колледжа. Экологический проект Марии Щегловой по сбору использованных элементов питания «Сдай батарейки - спаси ёжика!» также прошёл отборочный тур и был представлен на областном конкурсе», - рассказывает Анастасия Табакова, начальник отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа.

Областной конкурс молодёжных проектов «Студенческая инициатива» организован при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и депутата Государственной Думы Владимира Бурматова. Всего было подано 335 заявок по восьми номинациям.

«Мы призываем молодёжь - обратить внимание на грантовый конкурс форума «УТРО-2018». Это отличная возможность презентовать свой проект, найти единомышленников для его реализации и обменяться опытом», - отмечает Анастасия Павловна.Подведены итоги областного конкурса молодёжных проектов «Студенческая инициатива».

Жюри.jpg

Вова Ситников.jpg