Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева вручила награды победителям комплексной Спартакиады трудящихся Кыштымского городского округа

12.12.2017 10:24:08

Подведены итоги спортивного марафона среди предприятий и учреждений города, который длился в течение 2017 года. 

Вчера на расширенном совещании в администрации глава округа поздравила победителей трудовых коллективов, вручив спортивным руководителям команд благодарственные письма, кубки и денежные премии за призовые места в комплексной Спартакиаде трудящихся. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд: ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский», АО «Радиозавод», Управление по делам образования, АО «Кыштымское машиностроительное объединение», сборная ветеранов, ОАО «МРСК – Урала» и администрация Кыштымского городского округа. Как и в прошлом году, уверенно выступали спортсмены медеэлектролитного завода, одержав итоговую победу. На втором месте – коллектив АО «Радиозавод», на третьем – Управление по делам образования. Возглавляли спортивные команды предприятий Валерий Шарабрин, Валерий Шипулин и Людмила Штоль. В комплексную программу соревнований вошло десять видов спорта. Это настольный теннис, лёгкая атлетика, лыжные гонки, дартс, волейбол, мини-футбол, шахматы, плавание, стрельба, а также баскетбол. В общий зачёт Спартакиады суммировались результаты по восьми самым массовым видам спорта. 

На базе спортивной команды радиозаводчан была сформирована и кыштымская сборная, которая заняла второе место из четырнадцати команд в Спартакиаде работников предприятий и организаций Челябинской области. Во второй группе предприятий с численностью работников до трёх тысяч человек победителями стали сотрудники Российского федерального ядерного центра, научно-исследовательского института технической физики им. Е.Забабахина из Снежинска. Тройку лидеров замкнула промышленная группа «Метран» из Челябинска. 

В рамках Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области кыштымцы также заняли второе место среди городских округов с населением до 100 тысяч человек. На первом месте – Озёрск, на третьем – Трёхгорный. Кыштымские ветераны уступили в стрельбе, нескольких баллов им не хватило до «золотого» результата. Главой округа принято решение поддержать сборную ветеранов, предусмотрев в местном бюджете средства для приобретения двух винтовок для тренировок и участия в соревнованиях. Людмила Шеболаева вручила активным членам команды ветеранов благодарственные письма и цветы. Возглавляет сборную ветеранов округа Юрий Костин.

IMG_9118.JPG

IMG_9130.JPG

IMG_9144.JPG

IMG_9154.JPG

IMG_9162.JPG

IMG_9166.JPG

IMG_9181.JPG

IMG_9179.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад