Золотой сайт    
 
 

Кыштым продолжает приводить в соответствие требованиям национальных стандартов пешеходные переходы вблизи школ и детских садов

19.10.2017 13:37:22

В 2017 году на эти мероприятия в местном бюджете запланировано 547 тыс. рублей. 

Национальные стандарты предусматривают оборудование пешеходных переходов вблизи учреждений образования комплексом мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Это установка комплекта специальных дорожных знаков на жёлтом фоне со светоотражающей поверхностью и светофоров типа Т7, монтаж пешеходных ограждений, устройство искусственных неровностей, разметка, искусственное освещение. 

По данным управления городского хозяйства, по муниципальной программе обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году продолжаются мероприятия на улице Садовой (вблизи средней школы №3), на улице Ленина (вблизи колледжа, Дома детского творчества, средней школы №10 и детского сада №23), а также на улице Свободы (вблизи детского сада №8). Всего по муниципальным контрактам поэтапно устанавливают 11 дорожных знаков со светоотражающей поверхностью, 226 метров ограждений для организации безопасного движения пешеходов, обустраивают 3 искусственные неровности и столько же светофорных объектов типа Т7 с мигающим жёлтым светом. Особое внимание уделяется и дорожной разметке. Имея положительный опыт, в Кыштыме её обновляют дважды в год, в том числе на пешеходных переходах вблизи учреждений образования к началу нового учебного года. Выполняются также мероприятия по дублированию на проезжей части дорожных знаков «Дети». Эта работа проводится совместно с разработкой комплексных схем организации дорожного движения. 

Добавим, сегодня на совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил необходимость обеспечения системной работы по приведению в соответствие пешеходных переходов согласно поручению президента России В.В. Путина о реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

IMG_0762.JPG


Вернуться назад