Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева проинспектировала ход работ по реконструкции Народного дома и благоустройству прилегающей набережной

23.08.2017 15:46:23

Глава Кыштымского городского округа провела на строительном объекте расширенное совещание с участием подрядных организаций. 

В ходе разговора были определены рубежные сроки завершения работ. Подготовить к сдаче набережную компания ООО «Строительно-производственная организация «Урал» планирует уже к 20 сентября. Сейчас её территория полностью готова для проведения основных работ: спилены и вывезены старые аварийные деревья, убраны корневища тополей и поросль, отсыпан пожарный проезд, разобран каменный парапет вдоль берега городского пруда. Работники компании-подрядчика провели планировку площадки под будущую парковку. Здесь будет сохранена аллея туй, высаженных в 70-х годах прошлого века. 

В соответствии с проектом благоустройства, разработанным ООО «ВИСП студия», вдоль берега будет восстановлено чугунное ограждение, подпорную стену укрепят бутовым камнем, для отдыха горожан предусмотрена пешеходная дорожка, выложенная плиткой и оборудованная скамейками, украсят набережную фигурные фонари и зелёный газон. Мероприятия по благоустройству набережной проводятся благодаря включению этого социально значимого объекта в приоритетный проект «Городская среда» партии «Единая Россия» и участию Русской медной компании в софинансировании мероприятий в рамках соглашения о социальном партнёрстве. Всего на благоустройство набережной около памятника архитектуры XX века направлено 13 млн. 678 тысяч рублей. 

В комплексе с благоустройством набережной ведутся работы и по очистке прибрежной полосы от зарослей камыша и рогоза с использованием спецтехники – плавучего экскаватора. Также полным ходом идут работы и на самом объекте культуры регионального значения. На завершение реконструкции Народного дома по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к 260-летию Кыштыма направлено 44 млн. 972 тысячи рублей. Ремонт фасада, чистовую отделку фойе и зрительного зала ООО «Сити Билдинг» должен завершить также в сентябре, останется лишь до конца осени установить театральное оборудование и закончить ремонт оставшихся внутренних помещений. 

Благодаря партийному проекту «Городская среда», средствам областного бюджета и участию бизнеса в социальных программах свой 105-летний юбилей в 2018 году Народный дом встретит в обновленном облике и возрожденном театральном статусе.

IMG_5308.JPG

IMG_5311.JPG

IMG_5394.JPG

IMG_5325.JPG

IMG_5330.JPG

IMG_5335.JPG

IMG_5336.JPG

IMG_5349.JPG

IMG_5344.JPG

IMG_5404.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад