Рассматривается вопрос об изменении стоимости проезда в маршрутных такси

20.06.2017 14:03:31

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на внутримуниципальной маршрутной сети, обратились в администрацию Кыштымского городского округа с просьбой увеличить стоимость проезда с 1 июля 2017г. c 18 до 24 рублей.

Перевозчики мотивировали такое решение удорожанием цен на топливо, запчасти, обязательное страхование жизни пассажиров, установку в транспорте системы ГЛОНАСС, а также увеличением прочих расходов.

Администрация Кыштымского городского округа, проверив расчёты,  пришла к выводу об обоснованности стоимости проезда в маршрутных такси в размере 20 рублей. Кроме того, с учётом садового сезона, увеличение стоимости проезда произойдёт не ранее, чем с 1 октября 2017г.