В Кыштыме многоквартирный дом переведут со сжиженного газа на природный

16.05.2017 18:44:00

К четырёхэтажке на улице Станция Графитовая, 8 построят газопровод.

Это позволит решить многолетнюю проблему жильцов дома, которые неоднократно обращались с просьбой построить газопровод и обеспечить их природным газом, чтобы снизить свои платежи за газопотребление. Строительство газопровода в этом году начнётся за счёт средств местного бюджета. Подрядчиком работ стало ООО «Яшма» из Чесмы. По итогам аукциона стоимость работ составит 689 тысяч 400 рублей.

Добавим, что сейчас содержание и регулярная экспертиза технического состояния газовых ёмкостей составляет порядка 140 тысяч рублей ежегодно. Эти затраты берёт на себя и муниципальный бюджет. В настоящее время в Кыштыме осталось только два многоквартирных дома, к которым не подведён природный газ: на ул.Станция Графитовая, 8 и ул.Щорса, 50. Техническая возможность перевести многоквартирный дом на Щорса на природный газ появится после строительства газопровода высокого давления районе КАТО за счёт средств инвесторов. Данный проект также находится в стадии реализации.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа