С заботой об одиноких ветеранах: в Кыштыме добровольцы оказывают помощь участникам войны

24.04.2017 14:26:58

mim.jpg

В Кыштыме проходит ежегодная волонтёрская акция «Забота».

Она предполагает оказание адресной помощи участникам войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам, ветеранам труда. Студенты помогут пожилым людям по хозяйству: уберут мусор на придомовых участках в частном секторе, помоют окна и пол, сложат дрова в поленницы, выполнят другую неотложную по дому работу.

Курирует работу волонтёров отдел по делам молодёжи администрации. На сегодняшний день городским советом ветеранов составлен первый список из 12 адресов, по которым проживают одинокие ветераны. Помощь пожилым людям будет оказана уже на этой неделе.

Если рядом с вами проживает одинокий ветеран и вы не в силах, по разным причинам, оказать ему помощь по хозяйству - звоните по телефону 4-29-13 в отдел по делам молодёжи.