Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева встретилась с молодыми мамами

06.03.2017 11:17:19

Накануне 8 Марта глава Кыштымского городского округа обсудила с женщинами вопросы материнства и детства. 

Приглашение о предстоящем разговоре было размещено в социальной сети ВКонтакте в группе «Мамочки Кыштыма», которая в настоящее время объединяет более двух с половиной тысяч участников. Для встречи с женщинами был выбран субботний день, чтобы мамы имели возможность оставить детей под присмотром родных. Принять личное участие могли все желающие, поэтому помимо молодых мам к обсуждению вопросов материнства и детства подключились одна бабушка и папа, который поддержал на встрече свою супругу. 

Кроме главы округа Людмилы Шеболаевой на вопросы женщин отвечали заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук, заместитель главного врача центральной городской больницы по детству Лидия Чайкина, начальники управлений социальной защиты населения Светлана Лашманова и управления по делам образования Светлана Попинако. Женщины активно задавали вопросы, обсуждали ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни. Так, в сфере образования присутствующих интересовали вопросы устройства ребёнка в детский сад при достижении им полутора лет, приёма в школу не по месту регистрации, а по желанию. Напомним, с 1 февраля 2017 года заявления в первый класс можно подать в электронной форме на специальном портале образовательных услуг. До 30 июня осуществляется приём детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Приём детей, проживающих на других территориях, начинается с 1 июля. Был озвучен вопрос поступления по целевому набору в вуз. Также обсуждались программы, которые в настоящее время реализуются в учреждениях образования. В сфере здравоохранения рассматривался вопрос обеспечения лекарствами для детей в возрасте до трёх лет. Многодетную маму интересовал порядок бесплатного получения земельного участка под жилищное строительство. В последние годы в городе активно реализуется проект по установке детских площадок. Мамы обратили внимание на необходимость защиты песочниц от выгула кошек и собак. 

Разговор получился "живым": интересным, открытым и конструктивным. Участники встречи единодушно пришли к выводу, что встречи в подобном формате необходимы и будут проводиться на регулярной основе. В завершении мероприятия всем собравшимся женщинам подарили тюльпаны в честь предстоящего весеннего праздника.

IMG_0566.JPG

IMG_0567.JPG

IMG_0571.JPG

IMG_0572.JPG

IMG_0587.JPG

IMG_0573.JPG

IMG_0575.JPG

IMG_0576.JPG

IMG_0585.JPG

IMG_0586.JPG

IMG_0592.JPG

IMG_0598.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа



Вернуться назад